Grupos de Trabalho
Temáticos - GTT's

GTT 09 - Lazer e Sociedade « Voltar     

Estudos de ordem conceitual e/ou empírica sobre o lazer e possíveis articulações com temáticas afins, vinculados às práticas e problemas da Educação Física e Ciências do Esporte, em interface com as Ciências Sociais e Humanas.

 

Coordenador

Profa. Dra. Aline Tschoke (IFPR, Paranaguá-PR) - aline.tschoke@ifpr.edu.br

 

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. Bruno Otávio de Lacerda Abrahão (UNIVASF, Petrolina-PE) - bolabra@gmail.com

 

Histórico
Comitê Científico

- Ms. Ana Elenara da Silva Pinto (UFMG) - aelenara@gmail.com
- Ms. Flavia Gonzaga Lopes Vieira (UNIGUAÇU) - flaviaglv@gmail.com
- Prof. Dr. Luciano Pereira da Silva ((UFMG, Belo Horizonte-MG)) - lpereira45@hotmail.com
- Prof. Ms. Rodrigo Navarro (UFPR) - rodrigo.navarro@ifpr.edu.br
- Profa. Dra. Luize Moro (UFPR) - luize.moro@yahoo.com.br
- Profa. Dra. Olívia Cristina Ferreira Ribeiro ((UNICAMP, Campinas-SP)) - olivia@fef.unicamp.br
- Profa. Dra. Patrícia de Araújo (UEPA) - patriciadaraujo@hotmail.com
- Profa. Dra. Simone Rechia (UFPR) - simone@ufpr.br
- Profa. Ms. Karine Rocio Vieira dos Santos (UFPR) - karine_ufpr@yahoo.com.br
- Profa. Ms. Rosana de Jesus (UNIVALE) - rjesus@univali.br
- Profa. Msc. Lana Gomes Pereira (UNIVALE) - lanagp77@yahoo.com.br
- Profa. Dra. Ana Paula Cunha Pereira (UNIFOA, Volta Redonda-RJ) - acunhapereiraa@gmail.com
- Profa. Dda. Emília Amélia Pinto Costa Silva (UFPR, Curitiba-PR) - milapcosta@hotmail.com
- Prof. Ddo. Felipe Sobczynski Gonçalves (UFPR, Curitiba-PR)) - felipesgon@gmail.com
- Profa. Dda. Juliana de Alencar Viana (IFMG, Ipatinga-MG) - gaiajones@gmail.com
- Prof. Dr. Junior Vagner Pereira da Silva (UFMS, Campo Grande-MS) - jr_lazer@yahoo.com.br
- Profa. Ma. Maíra Manan (FURB, Blumenau-SC) - mairanaman@hotmail.com
- Profa. Dra. Mirleide Chaar Bahia (UFPA, Castanhal-PA) - mirleidebahia@gmail.com
- Profa. Dda. Priscila Augusta Ferreira Campos (UNICAMP, Campinas-SP) - priafcbr@yahoo.com.br
- Prof. Dr. Silvio Ricardo da Silva (UFMG, Belo Horizonte-MG) - prof.srs@gmail.com